ГЛАВНАЯ  |  Программа Microsoft BizSpark™

О программе Microsoft BizSpark™

Программа Microsoft BizSpark™ – это новая инновационная программа, объединяющая в единое сообщество начинающие компании (стартапы) и глобальные предпринимательские и технологические ресурсы. Программа BizSpark специально разработана для того, чтобы помочь стартапам, занимающимся разработкой программного обеспечения, быстро запустить бизнес. В рамках программы BizSpark предпринимателям предоставляется быстрый и легкий доступ к современным полнофункциональным средствам разработки Microsoft и к лицензиям на промышленное использование серверных продуктов без предварительных расходов и с минимальными требованиями для участия.
Стартапы в рамках программы BizSpark получают профессиональную поддержку от Microsoft, а также от Партнеров по сообществу – бизнес-инкубаторов, инвесторов, бизнес-ангелов, консультантов, государственных ведомств и хостинговых компаний, которые в равной степени заинтересованы в инновациях и готовы помочь стартапам советами, наставничеством и ресурсами.

Регистрация в программе бесплатна.

Стартапы могут зарегистрироваться в программе при поддержке уполномоченного члена BizSpark – Партнера по сообществу. Некоммерческое партнерство "Партнерство по управлению авторскими и смежными правами" (НП "ПАСП") – является одним из таких партнеров. Участникам программы BizSpark, выбравшим в качестве Партнера по программе НП "ПАСП", предоставляются дополнительные преимущества.
Срок участия в программе Microsoft BizSpark – три года с даты регистрации, если только компания не выйдет из программы раньше (а также не станет публичной компанией и не будет приобретена другой организацией). Участие в программе продлевается раз в год. Когда стартап покидает программу, он должен оплатить Microsoft взнос за участие в программе в размере 100 долл. США.
По прошествии трех лет участия в программе BizSpark, когда стартапы выходят из программы, они сохраняют за собой бессрочные лицензии на средства разработки и проектирования. Чтобы продолжать получать обновления средств и платформы для разработки, компаниям необходимо будет обновлять подписку MSDN. Чтобы продолжать использовать лицензии на промышленное использование, стартапы могут стать участниками программ лицензирования, например, программы Microsoft’s Services Provider License Agreement (или других программ лицензирования Microsoft, доступных на тот момент), но это никоим образом не является обязательством.

Дополнительная информация:
Официальный сайт Microsoft BizSpark

Требования к участнику программы BizSpark
Чтобы принять участие в программе BizSpark, на момент вступления компания должна:

  • активно заниматься разработкой программных продуктов или услуг, которые станут основой текущего или планируемого бизнеса. Если компания развивает одновременно несколько видов бизнеса, то лицензии, полученные в рамках BizSpark могут использоваться в рамках разработки тиражируемых продуктов и сервисов, при этом начинающая компания не должна быть поставщиком услуг для других компаний, т. е. быть хостинговой компанией, веб-агентством, специалистом по системной интеграции или внешним разработчиком;
  • быть частной;
  • заниматься бизнесом не более 3 лет;
  • иметь годовой доход менее 500 000 долл. США.

Начинающие компании и частные лица, которые активно занимаются разработкой ПО, но еще не начали или не прошли до конца все процедуры регистрации компании как юридического лица, также могут участвовать в программе BizSpark.

Чтобы получить право промышленного использования серверного программного обеспечения, компания должна также разрабатывать новое решение типа «ПО как услуга» (Software as a Service) (на любой платформе) для предоставления услуг через Интернет.

Преимущества от Microsoft

Microsoft предоставляет следующие преимущества участникам программы BizSpark:
Технологии

  • Все программное обеспечение, входящее в пакет Visual Studio Team System Team Suite (VSTS), с подпиской MSDN уровня Premium, плюс VSTS Team Foundation Server (Standard Edition) – для всей группы разработки.
  • Expression Studio (версия 2).
  • Лицензия на промышленное использование, которая  дает право размещать решения типа «ПО как услуга» (Software as a Service) в Интернет, используя следующие продукты: Windows Server (все версии), SQL Server (все версии), Office SharePoint Server, Systems Center и BizTalk Server.

Поддержка

  • Два обращения в службу технической поддержки для каждого стартапа.
  • Доступ к MSDN Premium: управляемые группы новостей, форумы, загрузки и прочее.
  • Руководство, ресурсы и наставничество, предоставляемые Партнерами по сообществу – активными участниками всемирной экосистемы разработки ПО, способными предоставить стартапам квалифицированную поддержку и консультации.

Продвижение

  • Каждому стартапу, участвующему в программе BizSpark, будет дана возможность создать профиль своей компании в BizSparkDB – интерактивном каталоге стартапов, размещенном в Microsoft Startup Zone. Стартапы смогут заявить о себе потенциальным инвесторам, Партнерам и заказчикам по всему миру.
  • Стартапы получают возможность выдвижения на первый план в BizSparkDB в качестве избранной компании и продвижения в качестве "Лучшей компании недели BizSpark" на веб-узле Microsoft Startup Zone: www.MicrosoftStartupZone.com.

Преимущества от Некоммерческого партнерства "Партнерство по управлению авторскими и смежными правами" (НП "ПАСП")

Если вы выберете в качестве своего Партнера по программе BizSpark НП "ПАСП", вы, дополнительно к преимуществам от Microsoft, получите следующие преимущества:

  • возможность реализации механизма коллективного управления имущественными правами на объекты авторских и смежных прав в случаях, когда их практическое осуществление в индивидуальном порядке затруднительно или нецелесообразно (в том числе воспроизведение произведений любым способом и в любых формах, включая механическую, магнитную, цифровую или иную запись, создание программных продуктов, баз данных и продуктов мультимедиа, использование произведений в цифровых сетях, включая сеть Интернет, в частности, на WEB-страницах (сайтах, серверах), и другие случаи);
  • содействие в передаче прав на использование объектов авторских и смежных прав на индивидуальной основе;
  • консультационная помощь по защите и реализации других видов интеллектуальной собственности;
  • представительство и защита законных прав и интересов правообладателей (компании, разработчиков и др.) при коллективном управлении правами в государственных и иных учреждениях и организациях, в судебных органах.

 

Присоединяйтесь к программе BizSpark!
Для подачи заявки на участие в программе BizSpark, пришлите, пожалуйста, по адресу np_pasp@yahoo.com данные о вашей компании: название, дату ее учреждения (если процесс регистрации компании как юридического лица не завершен, то укажите дату принятия решения об учреждении компании, указанную в учредительных документах; если процесс регистрации не начат, то подтвердите намерение зарегистрировать компанию как юридическое лицо), сумму годового дохода (только для зарегистрированных компаний), информацию о профиле компании и ее деятельности, адрес веб-сайта (если есть), данные контактного лица.
При положительном рассмотрении вашей заявки, в течение трех рабочих дней, вы получите по e-mail уникальный код для регистрации в программе BizSpark.



НП "ПАСП" – Партнер по сообществу BizSpark.
BizSpark™ — Зарегистрированная торговая марка компании Microsoft. Microsoft